Juniorentraining
Sa 29.02.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 01.03.2020 09:30-12:00
Hallentraining Junioren
Di 03.03.2020 18:00-19:30
Antara Kurs
Mi 04.03.2020 18:00-19:00
  • Ort
    Bootshaus
  • Text

    Durchführung: Tanja Jaggi 

Juniorentraining
Sa 07.03.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 08.03.2020 09:30-12:00
Hallentraining Junioren
Di 10.03.2020 18:00-19:30
Antara Kurs
Mi 11.03.2020 18:00-19:00
  • Ort
    Bootshaus
  • Text

    Durchführung: Tanja Jaggi 

Juniorentraining
Sa 14.03.2020 09:30-12:15
Achterrennen Thalwil
So 15.03.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Thalwil
offenes Training
So 15.03.2020 09:30-12:00
Hallentraining Junioren
Di 17.03.2020 18:00-19:30
Antara Kurs
Mi 18.03.2020 18:00-19:00
  • Ort
    Bootshaus
  • Text

    Durchführung: Tanja Jaggi 

Juniorentraining
Sa 21.03.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 22.03.2020 09:30-12:00
Hallentraining Junioren
Di 24.03.2020 18:00-19:30
Antara Kurs
Mi 25.03.2020 18:00-19:00
  • Ort
    Bootshaus
  • Text

    Durchführung: Tanja Jaggi 

3. SRV Langstreckentest
Sa 28.03.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Mulhouse (F)
offenes Training
So 29.03.2020 09:30-12:00
Hallentraining Junioren
Di 31.03.2020 18:00-19:30
offene Training
Mi 01.04.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 04.04.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 05.04.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 08.04.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 11.04.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 12.04.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 15.04.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 18.04.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 19.04.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 21.04.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 22.04.2020 18:00-20:30
Nationale Saisoneröffnung
Sa 25.04.2020 -
So 26.04.2020
  • Ort
    Lauerzersee
Juniorentraining
Sa 25.04.2020 09:30-12:15
Auffrischungskurs
Sa 25.04.2020 13:30-16:00
  • Ort
    Bootshaus
offenes Training
So 26.04.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 28.04.2020 18:15-18:20
Auffrischungskurs
Mi 29.04.2020 18:00-20:00
offene Training
Mi 29.04.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 30.04.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 02.05.2020 09:30-12:15
Besuch Basler Ruderclub
Sa 02.05.2020 12:00-17:00
  • Ort
    Bootshaus
125 ans SNEB - 125 rameurs (8er Rudern)
So 03.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Biel
offenes Training
So 03.05.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 05.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 06.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 07.05.2020 18:00-20:00
Natiobnale Regatta Schmerikon
Sa 09.05.2020 -
So 10.05.2020
Juniorentraining
Sa 09.05.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 10.05.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 12.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 13.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 14.05.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 16.05.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 17.05.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 19.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 20.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 21.05.2020 18:00-20:00
World Rowing Cup Regatta III (LUCERNE REGATTA)
Fr 22.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Rotsee - Luzern
Nationale Regatta Cham
Sa 23.05.2020 -
So 24.05.2020
Juniorentraining
Sa 23.05.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 24.05.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 26.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 27.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 28.05.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 30.05.2020 09:30-12:15
Nationale Regatta Schiffenen
So 31.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Schiffenensee
offenes Training
So 31.05.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 02.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 03.06.2020 18:00-20:30
Nationale Regatta Sarnersee
Sa 06.06.2020 -
So 07.06.2020
Juniorentraining
Sa 06.06.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 07.06.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 09.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 10.06.2020 18:00-20:30
Nationale Regatta Greifensee
Sa 13.06.2020 -
So 14.06.2020
Juniorentraining
Sa 13.06.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 14.06.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 16.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 17.06.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 20.06.2020 09:30-12:15
Selbständig Rudern
Sa 20.06.2020 13:30-16:00
  • Ort
    Bootshaus
Sunday Race
So 21.06.2020 (ganztägig)
offenes Training
So 21.06.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 23.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 24.06.2020 18:00-20:30
Selbständig Rudern
Do 25.06.2020 18:00-20:00
Schweizer Meisterschaften
Fr 26.06.2020 -
So 28.06.2020
  • Ort
    Rotsee - Luzern
offenes Training
Fr 26.06.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 27.06.2020 09:30-12:15
Geburtstag RC Murten (Ausfahrt mit anschliessendem Fischessen)
Sa 27.06.2020 15:00-18:00
offenes Training
So 28.06.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 30.06.2020 18:15-18:20
Henley Royal Regatta
Mi 01.07.2020 -
So 05.07.2020
offene Training
Mi 01.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 03.07.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 04.07.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 05.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 08.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 10.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 12.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 15.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 17.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 19.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 22.07.2020 18:00-20:30
Olympische Ruderregatta (Olympische Spiele Tokyo 2020)
Fr 24.07.2020 -
So 26.07.2020
offenes Training
Fr 24.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 26.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 29.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 31.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 02.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 04.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 05.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 07.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 08.08.2020 09:30-12:15
Besuch durch RC Murten (mit anschliessendem Brätle)
So 09.08.2020 09:00-14:00
  • Ort
    Bootshaus RCW
offenes Training
So 09.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 11.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 12.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 14.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 15.08.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 16.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 18.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 19.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 21.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 22.08.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 23.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 25.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 26.08.2020 18:00-20:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)