offenes Rudern
So 25.10.2020 09:30-12:00
Ergometertraining Junioren
Di 27.10.2020 18:00-19:30
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 28.10.2020 18:00-20:00
Ergometer Wintertraining - Einführung Einsteiger
Do 29.10.2020 18:00-20:00
  • Ort
    Fitnessraum, Bootshaus
Frondienstag (inkl. Bräteln)
Sa 31.10.2020 09:30-13:00
offenes Rudern
Sa 31.10.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 01.11.2020 09:30-12:00
Ergometer Wintertraining - Einführung (Einsteiger)
Di 03.11.2020 18:00-20:00
  • Ort
    Fitnessraum, Bootshaus
Junioren: Hallentraining
Di 03.11.2020 18:00-19:30
Antara
Mi 04.11.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 07.11.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 07.11.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 08.11.2020 09:30-12:00
Ergometertraining Junioren
Di 10.11.2020 18:00-19:30
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 11.11.2020 18:00-20:00
Ergometer Wintertraining - Fortgeschrittene
Do 12.11.2020 18:00-20:00
  • Ort
    Fitnessraum, Bootshaus
Juniorentraining
Sa 14.11.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 14.11.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 15.11.2020 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 17.11.2020 18:00-19:30
Antara
Mi 18.11.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 21.11.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 21.11.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 22.11.2020 09:30-12:00
Ergometertraining Junioren
Di 24.11.2020 18:00-19:30
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 25.11.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 28.11.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 28.11.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 29.11.2020 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 01.12.2020 18:00-19:30
Antara
Mi 02.12.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 05.12.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 05.12.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 06.12.2020 09:30-12:00
Ergometertraining Junioren
Di 08.12.2020 18:00-19:30
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 09.12.2020 18:00-20:00
Juniorentraining
Sa 12.12.2020 09:30-12:15
offenes Rudern
Sa 12.12.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 13.12.2020 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 15.12.2020 18:00-19:30
Antara
Mi 16.12.2020 18:00-20:00
offenes Rudern
Sa 19.12.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 20.12.2020 09:30-12:00
Antara
Mi 23.12.2020 18:00-20:00
offenes Rudern
Sa 26.12.2020 13:30-16:00
offenes Rudern
So 27.12.2020 09:30-12:00
Antara
Mi 30.12.2020 18:00-20:00
offenes Rudern
Sa 02.01.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 03.01.2021 09:30-12:00
Antara
Mi 06.01.2021 18:00-20:00
offenes Rudern
Sa 09.01.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 10.01.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 12.01.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 13.01.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 16.01.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 16.01.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 17.01.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 19.01.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
Antara
Mi 20.01.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 23.01.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 23.01.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 24.01.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 26.01.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 27.01.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 30.01.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 30.01.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 31.01.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 02.02.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
Antara
Mi 03.02.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 06.02.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 06.02.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 07.02.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 09.02.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 10.02.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 13.02.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 13.02.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 14.02.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 16.02.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
Antara
Mi 17.02.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 20.02.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 20.02.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 21.02.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 23.02.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 24.02.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 27.02.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 27.02.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 28.02.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 02.03.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
Antara
Mi 03.03.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 06.03.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 06.03.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 07.03.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 09.03.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 10.03.2021 18:00-20:00
Schnuppern - Einsteigerkurse Erwachsene
Sa 13.03.2021 08:30-16:00
Junioren Wassertraining
Sa 13.03.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 13.03.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 14.03.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 16.03.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
Antara
Mi 17.03.2021 18:00-20:00
Schnuppern - Einsteigerkurse
Sa 20.03.2021 08:30-16:00
Junioren Wassertraining
Sa 20.03.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 20.03.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 21.03.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 23.03.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
Antara
Mi 24.03.2021 18:00-20:00
Junioren Wassertraining
Sa 27.03.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Sa 27.03.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 28.03.2021 09:30-12:00
Junioren: Hallentraining
Di 30.03.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Turnhalle Kappelenring
offenes Rudern
Mi 31.03.2021 18:00-20:00
offenes Rudern
Fr 02.04.2021 18:00-20:30
Junioren Wassertraining
Sa 03.04.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
So 04.04.2021 09:30-12:00
Junioren: Ergometer-Training
Di 06.04.2021 18:15-19:45
  • Ort
    Bootshaus
offenes Rudern
Mi 07.04.2021 18:00-20:00
offenes Rudern
Fr 09.04.2021 18:00-20:30
Frondiensttag (mit anschliessendem Bräteln)
Sa 10.04.2021 08:30-13:30
Junioren Wassertraining
Sa 10.04.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
Anrudern
Sa 10.04.2021 13:30-16:00
Auffrischungskurs (Modul 1)
Sa 10.04.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 11.04.2021 09:30-12:00
Auffrischungskurs (Modul 2)
So 11.04.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
Mi 14.04.2021 18:00-20:00
offenes Rudern
Fr 16.04.2021 18:00-20:30
Junioren Wassertraining
Sa 17.04.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
Auffrischungskurs (Modul 3)
Sa 17.04.2021 13:30-16:00
offenes Rudern
So 18.04.2021 09:30-12:00
Auffrischungskurs (Modul 4)
So 18.04.2021 13:30-16:00
Einsteigerkurs Dienstag
Di 20.04.2021 18:00-20:30
offenes Rudern
Mi 21.04.2021 18:00-20:00
Einsteigerkurs Donnerstag
Do 22.04.2021 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 23.04.2021 18:00-20:30
Einsteigerkurs Freitag
Fr 23.04.2021 18:00-20:30
Junioren Wassertraining
Sa 24.04.2021 09:30-12:15
  • Ort
    Bootshaus
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren