Juniorentraining - abgesagt
Sa 11.04.2020 09:30-12:15
offenes Training - abgesagt
So 12.04.2020 09:30-12:00
offene Training - abgesagt
Mi 15.04.2020 18:00-20:30
Juniorentraining - abgesagt
Sa 18.04.2020 09:30-12:15
offenes Training - abgesagt
So 19.04.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 1)
Di 21.04.2020 18:00-20:30
Junioren Training
Di 21.04.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 22.04.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 1)
Do 23.04.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Freitag (Woche 1)
Fr 24.04.2020 18:00-20:30
Nationale Saisoneröffnung
Sa 25.04.2020 -
So 26.04.2020
  • Ort
    Lauerzersee
Juniorentraining
Sa 25.04.2020 09:30-12:15
Einsteigerkurs Junioren
Sa 25.04.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 26.04.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 2)
Di 28.04.2020 18:00-20:30
Einisteigerkurs Junioren
Di 28.04.2020 18:00-20:00
Junioren Training
Di 28.04.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 29.04.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 2)
Do 30.04.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 30.04.2020 18:00-20:00
Einsteigerkurs Freitag (Woche 2)
Fr 01.05.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 02.05.2020 09:30-12:15
Einsteigerkurs Junioren
Sa 02.05.2020 09:30-12:15
Besuch Basler Ruderclub
Sa 02.05.2020 12:00-17:00
  • Ort
    Bootshaus
125 ans SNEB - 125 rameurs (8er Rudern)
So 03.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Biel
offenes Training
So 03.05.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 3)
Di 05.05.2020 18:00-20:30
Einisteigerkurs Junioren
Di 05.05.2020 18:00-20:00
Junioren Training
Di 05.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 06.05.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 3)
Do 07.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 07.05.2020 18:00-20:00
Einsteigerkurs Freitag (Woche 3)
Fr 08.05.2020 18:00-20:30
Natiobnale Regatta Schmerikon
Sa 09.05.2020 -
So 10.05.2020
Juniorentraining
Sa 09.05.2020 09:30-12:15
Einsteigerkurs Junioren
Sa 09.05.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 10.05.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 4)
Di 12.05.2020 18:00-20:30
Einisteigerkurs Junioren
Di 12.05.2020 18:00-20:00
Junioren Training
Di 12.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 13.05.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 4)
Do 14.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 14.05.2020 18:00-20:00
Einsteigerkurs Freitag (Woche 4)
Fr 15.05.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 16.05.2020 09:30-12:15
Einsteigerkurs Junioren
Sa 16.05.2020 09:30-12:15
125 ans SNEB - 125 rameurs (8er Rudern) - Ersatzdatum
So 17.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Biel
offenes Training
So 17.05.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 5)
Di 19.05.2020 18:00-20:30
Einisteigerkurs Junioren
Di 19.05.2020 18:00-20:00
Junioren Training
Di 19.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 20.05.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (kein Kurs wegen Auffahrt)
Do 21.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 21.05.2020 18:00-20:00
World Rowing Cup Regatta III (LUCERNE REGATTA)
Fr 22.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Rotsee - Luzern
Einsteigerkurs Freitag (kein Kurs wegen Auffahrtbrücke)
Fr 22.05.2020 18:00-20:30
Nationale Regatta Cham
Sa 23.05.2020 -
So 24.05.2020
Juniorentraining
Sa 23.05.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 24.05.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 6)
Di 26.05.2020 18:00-20:30
Junioren Training
Di 26.05.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 27.05.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 5)
Do 28.05.2020 18:00-20:30
Regatta Training Junioren
Do 28.05.2020 18:00-20:00
Einsteigerkurs Freitag (Woche 5)
Fr 29.05.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 30.05.2020 09:30-12:15
Nationale Regatta Schiffenen
So 31.05.2020 (ganztägig)
  • Ort
    Schiffenensee
offenes Training
So 31.05.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (kein Kurs)
Di 02.06.2020 18:00-20:30
Junioren Training
Di 02.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 03.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 6)
Do 04.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Freitag (Woche 6)
Fr 05.06.2020 18:00-20:30
Nationale Regatta Sarnersee
Sa 06.06.2020 -
So 07.06.2020
Juniorentraining
Sa 06.06.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 07.06.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 7)
Di 09.06.2020 18:00-20:30
Junioren Training
Di 09.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 10.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 7)
Do 11.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Freitag (Woche 7)
Fr 12.06.2020 18:00-20:30
Nationale Regatta Greifensee
Sa 13.06.2020 -
So 14.06.2020
Juniorentraining
Sa 13.06.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 14.06.2020 09:30-12:00
Einsteigerkurs Dienstag (Woche 8)
Di 16.06.2020 18:00-20:30
Junioren Training
Di 16.06.2020 18:15-18:20
offene Training
Mi 17.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Donnerstag (Woche 8)
Do 18.06.2020 18:00-20:30
Einsteigerkurs Freitag (Woche 8)
Fr 19.06.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 20.06.2020 09:30-12:15
Sunday Race
So 21.06.2020 (ganztägig)
offenes Training
So 21.06.2020 09:30-12:00
Regattabootskurs (Theorie)
Di 23.06.2020 18:00-20:00
Junioren Training
Di 23.06.2020 18:15-18:20
Selbständig Rudern
Mi 24.06.2020 18:00-20:30
offene Training
Mi 24.06.2020 18:00-20:30
Schweizer Meisterschaften
Fr 26.06.2020 -
So 28.06.2020
  • Ort
    Rotsee - Luzern
offenes Training
Fr 26.06.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 27.06.2020 09:30-12:15
Selbständig Rudern
Sa 27.06.2020 13:30-16:00
  • Ort
    Bootshaus
Regattabootskurs (Praxis)
Sa 27.06.2020 13:30-16:00
Geburtstag RC Murten (Ausfahrt mit anschliessendem Fischessen)
Sa 27.06.2020 15:00-18:00
offenes Training
So 28.06.2020 09:30-12:00
Junioren Training
Di 30.06.2020 18:15-18:20
Henley Royal Regatta
Mi 01.07.2020 -
So 05.07.2020
offene Training
Mi 01.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 03.07.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 04.07.2020 09:30-12:15
Regattabootskurs (Praxis)
Sa 04.07.2020 13:30-16:00
offenes Training
So 05.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 08.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 10.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 12.07.2020 09:30-12:00
Skiffkenterkurs
Di 14.07.2020 18:00-20:30
offene Training
Mi 15.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 17.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 19.07.2020 09:30-12:00
Skiffkenterkurs (Ersatztermin)
Di 21.07.2020 18:00-20:30
offene Training
Mi 22.07.2020 18:00-20:30
Olympische Ruderregatta (Olympische Spiele Tokyo 2020)
Fr 24.07.2020 -
So 26.07.2020
offenes Training
Fr 24.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 26.07.2020 09:30-12:00
offene Training
Mi 29.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 31.07.2020 18:00-20:30
offenes Training
So 02.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 04.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 05.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 07.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 08.08.2020 09:30-12:15
Besuch durch RC Murten (mit anschliessendem Brätle)
So 09.08.2020 09:00-14:00
  • Ort
    Bootshaus RCW
offenes Training
So 09.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 11.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 12.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 14.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 15.08.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 16.08.2020 09:30-12:00
Skiffkenterkurs
Di 18.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Di 18.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 19.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 21.08.2020 18:00-20:30
RC Reuss
Sa 22.08.2020 00:00-00:15
  • Ort
    Ausfahrt auf Wohlensee (stellen Bus auf Parkplatz ab)
Juniorentraining
Sa 22.08.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 23.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 25.08.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 26.08.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 28.08.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 29.08.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 30.08.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 01.09.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 02.09.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 04.09.2020 18:00-20:30
21. Kreuzlinger Ruderfest - Langstreckenfahrt
Sa 05.09.2020 (ganztägig)
Raiffeisen Rowing Trophy RRT/Regatta Schwarzsee
Sa 05.09.2020 -
So 06.09.2020
Juniorentraining
Sa 05.09.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 06.09.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 08.09.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 09.09.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 11.09.2020 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 12.09.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 13.09.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 15.09.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 16.09.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 18.09.2020 18:00-20:30
Bilac
Sa 19.09.2020 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 19.09.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 20.09.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 22.09.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 23.09.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 25.09.2020 18:00-20:30
48ième Tour du Léman à l'Aviron
Sa 26.09.2020 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 26.09.2020 09:30-12:15
Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke)
So 27.09.2020 (ganztägig)
offenes Training
So 27.09.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 29.09.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 30.09.2020 18:00-20:30
offenes Training
Fr 02.10.2020 18:00-20:30
Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee
Sa 03.10.2020 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 03.10.2020 09:30-12:15
offenes Training
So 04.10.2020 09:30-12:00
Juniorentraining
Di 06.10.2020 18:15-20:00
offene Training
Mi 07.10.2020 18:00-20:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)